Грудь во время месячных. Как предотвратить боль и "наливание"?

1

Буквально несколько месяцев назад начала принимать гормональные препараты для контрацепции. Врач предупредила, что могут быть небольшие проблемы с грудью во время месячных, и назначила пить витамины аевит. Дело в том, что за неделю до месячных уже наливается грудь, сильно болит, твердеет. Нельзя же постоянно пить аевит всю жизнь, хотя он немного помогает. Спасают только начавшиеся месячные. Как только начались, грудь перестает болеть. Возможно ли что это побочный эффект от гормональных? Может кто проверенный способ знает, что бы грудь меньше наливалась и болела? Возможно какие то диеты или еще что?

кто проголосовал |

Аватар пользователя Атя
Атя 68.2
Ср, 2012-10-10 12:54

Новое из сообщества «Проблемная менструация»

Отзывы

Чтобы принять участие в обсуждении - зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Если вы согласны с каким-то комментарием, обязательно отметьте его плюсиком Smiling

Аватар пользователя Djyll
Djyll
на портале 5 лет 51 неделя
Djyll 24.7
Новичок
Пт, 2012-10-12 16:40 #
0

Многие гормональные препараты не лучшим образом влияют на состояние груди, почитайте побочные действия на вкладыше. У меня когда-то была мастопатия и за неделю до месячных всегда болела грудь, тоже пила АЕвит, эго назначают для профилактики развитии раковых клеток. Может, стоит обратиться к врачу и сменить таблетки на другие, ведь сегодня их огромное множество.

Аватар пользователя Ольга1000
Ольга1000
на портале 5 лет 22 недели
Ольга1000 7.2 Чт, 2012-12-13 09:00 #
0

Нужно проконсультироваться с врачом о смене препарата. Я сама принимала разные противозачаточные. И только на один препарат были побочные эффекты в виде боли в груди. Просто сменила таблетки. И всё стало нормально.