Мебель из поддонов и ящиков

1

У вас завалялись дома старые деревянные ящики или поддоны? А знаете ли вы, что из них можно сделать мебель и другие стильные предметы интерьера? Этой теме и будет посвящена моя сегодняшняя подборка идей, найденных на просторах интернета.
Как вам, например, такая тумба? Она сделана из деревянных поддонов!

А вот стильный кофейный столик со стеклянным верхом.

Следующий столик выполнен в восточном стиле.

Вот даже компьютерный стол, для изготовления которого использовали все те же самые поддоны.

Оригинальный кухонный стол.

Из этого материала можно сделать даже диван!

И мягкий уголок.

Если у вас есть двор или дача, то почему бы не сделать такие удобные лежаки?

А вот место для любимого питомца.

Уютный уголок для чтения.

Подставка для обуви.

Стойка для комнатных растений.

Разнообразные полки.

Вешалка для одежды.

А как вам такие кровати?

И напоследок, пожалуй, самое оригинальное – это новогодняя елка!

Мне кажется, что если бы я увидела в жизни многие вещи из представленных здесь, то ни за что не догадалась бы из чего они сделаны. Большинство из них выглядят очень стильно и оригинально.
А как вы относитесь к подобным экспериментам?

кто проголосовал |

Эмбер 848.7
Сб, 2012-09-29 22:21

Новое из сообщества «Дизайн интерьера»

Отзывы

Чтобы принять участие в обсуждении - зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Если вы согласны с каким-то комментарием, обязательно отметьте его плюсиком Smiling

Лори
на портале 5 лет 33 недели
Лори 552.2
Эксперт
Вс, 2012-09-30 00:35 #
0

Отличные идеи! Иногда даже очень стильно "вписаны" в интерьер! Smiling

Катя
на портале 5 лет 19 недель
Катя 153.3
Участник
Вс, 2012-09-30 00:58 #
0

На фото все выглядит очень стильно, а вот как в натуре? Наверное зависит от качества работы, которое зависит от квалификации мастера.
Но идеи очень интересные и оригинальные и вполне могут пригодиться в жизни. Спасибо за подборку. Smiling

gurdanna
на портале 5 лет 19 недель
gurdanna 22.2
Новичок
Вс, 2012-09-30 07:09 #
0

Для дачи многое годится, для сарая какого-нибудь тоже можно использовать. Но в доме мне такого добра не надо. Разве что стеклянный столик более-менее получился.

Вита
на портале 5 лет 40 недель
Вита 157.5
Участник
Пнд, 2012-10-01 08:44 #
0

Много интересных идей, но лично у себя я могла бы использовать подставку для комнатных цветов, место для кота и, возможно, вешалку. Очень милым получился столик со стеклянным верхом, но вряд ли он бы вписался в мой интерьер. Все остальное у себя в доме я использовать не стала бы.

Lynna
на портале 5 лет 34 недели
Lynna 111.1
Участник
Ср, 2012-10-03 10:37 #
0

Мебель, изготовленная из ящиков выглядит, на мой взгляд, ужасно. Чтобы её изготовить придется приложить немало сил. Надо очистить от грязи, ошкурить от заноз, покрасить довольно дорогой краской или каким-нибудь средством, чтобы она не темнела, а в результате получаешь что-то такое, якобы креативное, на самом деле примитивное. Кроме вешалки в прихожую, ящика для кота ничего не понравилось.

Melena
на портале 4 года 48 недель
Melena 2.1 Сб, 2012-10-13 13:55 #
0

Да уж, ну и столики! Видела изготовление таких в одной популярной передаче. На мой взгляд, это по принципу "чем хуже, тем лучше". Да и слишком много возни при сомнительном результате. Согласна с Lynna!