Сообщество «Блюда из мяса»

Жельен с курицей и шампиньонами

1

Традиционно в нашей семье на праздник принято готовить жульен. Это очень вкусное блюдо, не требующее каких-то дорогих продуктов. Приготовить его довольно просто. Если даже в чем-то ошибешься, оно все равно получится вкусным. Для его приготовления понадобятся следующие продукты: филе курицы- 200гр., шампиньоны- 300гр., сливки- 200гр., сыр твердый-100гр., мука – 2ст.л., растит. масло -2ст.л.
Обжариваем лук и шампиньоны на масле, добавляем туда куриное филе порезанное на мелкие кусочки и вместе слегка обжариваем. Обжарить муку до золотистого цвета, влить сливки, перемешать и довести до кипения. В жульенницы выложить филе, обжаренное с луком и шампиньонами, залить сверху сливки, обжаренные с мукой, сверху потереть сыр, посолить и поперчить. Поставить жульенницы в духовку на 20-30 минут.

Жельен с курицей и шампиньонами

кто проголосовал |

Lynna 111.1
Пнд, 2012-05-21 22:07

Новое из сообщества «Блюда из мяса»

Поделиться материалом

Прямая ссылка:

BB код для вставки в сообщение на форумах:

HTML-код для вставки на сайт или блог:

5 последних постов

КЛИЕНТСКИЕ ДНИ в Sergio Bellini 26–28 июня!!!

Уважаемые поклонники марки SERGIO BELLINI!!! Приглашаем Вас 26,27 и 28 июня 2014 года, в бутики SERGIO BELLINI* на КЛИЕНТСКИЕ ДНИ!!! СКИДКИ для...

SergioB 0

Начало сезонных распродаж в SERGIO BELLINI Outlet!!!

Рады пригласить Вас на сезонную распродажу в бутик SERGIO BELLINI Outlet!!!* СКИДКИ от 50 до 80%, на весь ассортимент коллекции весна-лето 2014!!!...

SergioB 0

Дополнительная скидка в SERGIO BELLINI!!!

С5 по 15 июня предъявителю карты " Sergio Bellini РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ" предоставляется дополнительная скидка 20% на весь ассортимент Коллекции Весна-...

SergioB 0

Акции в SERGIO BELLINI Outlet!!!

Приглашаем посетить "Sergio Bellini OUTLET" , здесь Вас ждут скидки от 50%, СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ от 490 руб!

SergioB 0

Sergio Bellini OUTLET Белая Дача приглашает на ЗАКРЫТУЮ РАСПРОДАЖУ!!!

Sergio Bellini OUTLET Белая Дача приглашает на ЗАКРЫТУЮ РАСПРОДАЖУ!!! С 12 по 15 июня!!! В эти дни всем Клиентам Sergio Bellini OUTLET* будет...

SergioB 0

5 постов без ответов

Полезные продуктыНасколько помогает отказ от еды после 18 часов?

Очень многие женщины стараются не кушать после 18-00 часов совсем. Они твердо убеждены, что такой режим питания поможет похудеть. Но я постоянно...

yuliyaskiba

Психология ребенкаСоска-пустышка

Приучать малыша к соске не пришлось, взял сразу же, а вот как теперь отучить от пустышки не знаю. Пользуемся мы ей при засыпании, особенно днем, без...

Мама_Сына

Народная медицинаБорьба с депрессией, вызванной гипотериозом

Хочу поделиться, как я победила депрессию с помощью народной медицины. У меня уже много лет гипотериоз, и часто наступает беспричинная депрессия. Так...

Калинович

Комнатные растенияЦветы из холодного фарфора

Вчера на фотографии увидела цветочную композицию из холодного фарфора, сделанную вручную. Я просто рот открыла от изумления и восторга. Во-первых,...

yuliyaskiba

Ремонт в квартиреДетская комната. Рисунок на стене

Посоветуйте, пожалуйста. Начали делать в квартире ремонт и остановились сейчас на детской комнате. Хочется немного нестандартного подхода. Я,...

Katerina

Обсуждение темы «Жельен с курицей и шампиньонами»

Чтобы принять участие в обсуждении - зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Если вы согласны с каким-то комментарием, обязательно отметьте его плюсиком Smiling

Ahat
на портале 2 года 28 недель
Ahat 42.3
Новичок
Втр, 2012-05-22 23:28 # Ответ: Жельен с курицей и шампиньонами
0

Очень хочу приготовить жульен, только вот с курицей не хочется, хочу чистый грибной жульен. Но вот кокотниц у меня нет, и все не получается их приобрести. Думаю приготовить жульен в тарталетках. По-моему, неплохая идея. А почему в названии темы жельен? Ведь правильно, кажется, жульен?

Eva_Adamova
на портале 2 года 22 недели
Eva_Adamova 720.3
Эксперт
Ср, 2012-05-23 09:08 # Ответ: Жельен с курицей и шампиньонами
0

Для справки:

ЖЮЛЬЕН [от франц. julienne - овощной суп]
1.Овощи, нарезанные тонкими ломтиками (для супа, салата и т.п.).
2.Бульон с добавлением овощей.
3.Кушанье из тонко нарезанных дичи и грибов, запеченных в сметане.

Ваше фото немного подсветила, мне кажется вкуснее получилось)) Eye

Syu22
на портале 2 года 30 недель
Syu22 120.1
Участник
Ср, 2012-05-23 16:51 # Ответ: Жельен с курицей и шампиньонами
0

Выглядит очень аппетитно) Eye

Ланушка
на портале 2 года 16 недель
Ланушка 27.6
Новичок
Ср, 2012-05-23 20:14 # Ответ: Жельен с курицей и шампиньонами
1

Никогда не готовила жульен с курицей. Счтитаю, что она там лишняя. Люблю готовить из одних шампиньонов в сливках и раскладывать по тарталеткам.Сыр посыпаю сверху и разогреваю в духовке.Очень вкусно!

gal
на портале 2 года 9 недель
gal 19.4
Новичок
Ср, 2012-05-23 23:39 # Ответ: Жельен с курицей и шампиньонами
0

Вот дела! А я жюльен ела только в ресторане, мне очень нравиться это блюдо! Но я что -то даже не думала о том, что его можно приготовить самому! Да еще так просто и набор продуктов доступный! Evil

Надежда777
на портале 2 года 17 недель
Надежда777 172
Участник
Чт, 2012-05-24 00:10 # Ответ: Жельен с курицей и шампиньонами
0

На фото это приготовление выглядит очень аппетитно, нужно будет попробовать сделать такое блюдо, меня особо привлекло, что в этом блюде есть тертый сыр.

Valentyna
на портале 2 года 6 недель
Valentyna 49
Новичок
Пт, 2012-06-01 18:07 # Ответ: Жельен с курицей и шампиньонами
0

Люблю жульен, часто заказывала в ресторанах. Правда, жульен ела без курицы. Вот теперь я попробую и у себя приготовить. По крайней мере, на фотографии выглядит очень аппетитно.

Посты по темам