У вас есть опыт голодания?

0

О пользе голодания для здоровья говорится и написано довольно много. Но, все-таки, прежде чем начать голодать, следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Если правильно голодать, правильно подготовиться к голоданию, провести само голодание и правильно из него выйти, то польза от него, действительно есть. Это я знаю по наблюдений за своими знакомыми, которые практикуют голодание уже много лет.

Но есть у меня знакомый, который от неправильного голодания приобрел очень серьезные заболевания, от которых уже лечится много лет и, наверно, так и не излечится. А все потому, что провел процесс голодания без консультации с врачом или хотя бы с человеком, который проводил такое голодание и знает, как его надо проводить.

А у вас есть опыт голодания?

кто проголосовал |

Belief 439.5
Сб, 2013-01-19 20:45

Новое из сообщества «Здоровый образ жизни»

Отзывы

Чтобы принять участие в обсуждении - зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Если вы согласны с каким-то комментарием, обязательно отметьте его плюсиком Smiling

yu8l8ya
на портале 5 лет 44 недели
yu8l8ya 175.1
Участник
Вс, 2013-01-20 08:17 #
0

Голодание никогда не принесёт пользы. Конечно, если врач диагностировал заболевание и назначает лечебное голодание - это другое дело. Худеть же с его помощью недопустимо.

alexa
на портале 5 лет 41 неделя
alexa 140.7
Участник
Вс, 2013-01-20 08:51 #
0

А для чего, скажите, организму необходим такой стресс, чтобы похудеть можно и просто придерживаться правильного питания. А те, кто не правильно голодал, теперь лечится не только от гастрита и язвы желудка. Sad

зося
на портале 5 лет 44 недели
зося 188.8
Участник
Пнд, 2013-01-21 07:20 #
0

Голодание - это стресс для организма, который приводит к ожирению печени, ее дальнейшему разрушению и голоданию мозга. Надо не голодать, а ограничивать себя в еде и своих желаниях - умерьте чревоугодие и будет польза.